О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Continental Air потеряла $3 млн во II квартале из-за подорожания авиакеросина

Continental Air, четвертая по величине авиационная компания США, опубликовала данные о потерях в размере $3 млн во втором квартале 2008 года вследствие повышения стоимости авиационного керосина

Continental Air Plc, четвертая по величине авиационная компания США, опубликовала данные о потерях в размере $3 млн во втором квартале 2008 года вследствие повышения стоимости авиационного керосина, сообщает агентство Bloomberg.

По заявлению представителя авиакомпании, чистый убыток Continental Air, за исключением расходов связанных со списанием стоимости активов и сокращением рабочих мест, достиг в апреле-июне этого года $228 млн, или $2,03 в пересчете на акцию. Без учета разовых доходов/расходов убыток по текущим операциям составил $25 млн, что оказалось ниже ожидаемого аналитиками.

Основные расходы Continental приходятся на долю топлива и по сравнению с аналогичным периодом прошлого года они выросли на 66% - до $1,36 млрд.

Continental входит в число крупнейших американских авиакомпаний, которые сокращают число посадочных мест, количество самолетов и снижают зарплату служащим для уменьшения потерь из-за роста цены на нефть на 49% в текущем году.

Ценные бумаги Continental к закрытию торгов на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) в четверг, выросли в цене на 77 центов (8,4%) - до $9,96....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка