О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Частный литовский перевозчик Aurela купил второй Boeing 757-200 за 30 млн евро

Литовская частная авиакомпания Aurela приобрела за 100 млн литов (около 30 млн евро) второй Boeing 757-200

Литовская частная авиакомпания Aurela (аэропорт базирования Вильнюс) приобрела за 100 млн литов (около 30 млн евро) второй Boeing 757-200, говорится в сообщении компании.

В пресс-релизе отмечается, что лайнер выпущен в 2000 году и, как утверждает руководство компании, "является новейшим самолетом этого класса не только в Литве, но и во всех странах Балтии".

Вместимость Boeing 757-200 составляет 217 пассажиров, без посадки он может преодолеть расстояние в 8 тыс. километров.

По словам гендиректора Aurela Валдаса Баракаускаса (Valdas Barakauskas), новым самолетом будут пользоваться не только литовские заказчики: у компании, которая занимается чартерными перевозками, "уже есть заказчики и в Европе".

Первый Boeing 757-200 также за 100 млн литов Aurela приобрела в феврале 2008 года.

Курс лита "привязан" к евро в соотношении 3,4528 лита за евро....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка