О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первая партия вертолетов нового поколения Ми-28Н поступила в ВВС РФ

Первая партия вертолетов нового поколения Ми-28Н поступила в ВВС России

Первая партия вертолетов нового поколения Ми-28Н поступила в ВВС России, сообщил журналистам главнокомандующий ВВС РФ генерал-полковник Александр Зелин.

"По сравнению со своим предшественником они обладают рядом новых боевых свойств, в частности, существенно более высоким уровнем боевой живучести, автоматизацией маловысотного полета, возможностью применения по внешнему целеуказанию за счет оснащения системами высокоточной навигации и современным комплексом связи, а также существенно более высокими возможностями по поражению воздушных целей", - указал он.

Ми-28Н оснащен интегрированным комплексом бортового радиоэлектронного оборудования, которое обеспечивает решение пилотажных и навигационных задач в любое время суток в сложных метеоусловиях. Вооружение вертолета состоит из автоматической пушки 2А42 калибра 30 мм, управляемых и неуправляемых ракет класса "воздух- поверхность" и "воздух-воздух".

В перспективе ВВС планируют закупить более 60 вертолетов Ми-8МТВ5, Ми-28Н и Ка-52. С 2011 по 2015 гг. планируется поставить в войска более 100 новых вертолетов Ми-28Н, Ка-52 и Ми-8 новых модификаций....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка