О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Саакашвили "похоронил" уже 90 российских истребителей

М.Саакашвили заявил, что грузинскими средствами ПВО сбиты "от 80 до 90" российских боевых самолетов

Михаил Саакашвили сегодня заявил, что грузинскими средствами ПВО сбиты "от 80 до 90" российских боевых самолетов. В ответ на это высокопоставленный представитель российского оборонного ведомства резонно заметил, что утверждения президента Грузии о "сбитых 80-90 российских боевых самолетах" находятся за гранью фантастики, они не укладываются в здравый смысл. "Подобные опусы не заслуживают комментариев", - пояснил он ИТАР-ТАСС.

Как заявил сегодня на пресс-конференции в Москве заместитель начальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын, российские ВВС к настоящему времени потеряли четыре самолета - три сбитых Су-25 и один утраченный (то есть потерпевший крушение по техническим причинам) Ту-22. Общие потери личного состава на территории Грузии составили: безвозвратные - 18 человек - 17 сержантов и солдат, передает ИТАР-ТАСС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка