О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Переговоры по трансатлантическому рейсу Ереван - Лос-Анджелес находятся на завершающей стадии

Переговоры по трансатлантическому рейсу Ереван - Лос-Анджелес находятся на завершающей стадии

Переговоры по трансатлантическому рейсу Ереван - Лос-Анджелес находятся на завершающей стадии, сказал в интервью агентству "Новости-Армения" владелец авиакомпании "Армавиа" Михаил Багдасаров.

"Мы подписали соглашение и три недели назад передали его американской стороне, сейчас ждем подписания с их стороны. Приблизительно в октябре ими должно быть принято решение", - сказал Багдасаров.

Он отметил, что если решение будет положительным, то означает что в марте, в крайнем случае в апреле, компания "Армавиа" совершит первый трансатлантический рейс.

Багдасаров сообщил, что на эти цели авиакомпания планирует приобрести два больших самолета Airbus A330 (A340) или Boeing 777 (Boeing 767).

"Какой из них будет зависеть от условий рынка. В принципе эти самолеты способны выполнять те задачи, которых мы хотим достичь, тем более мы хотим совершать один рейс прямой беспосадочный, другой с посадкой, может в Нью-Йорке, Париже, Мюнхене, пока окончательно не решили", - сказал он.

В настоящее время авиакомпания предлагает своим клиентам крупнейшую в Армении сеть маршрутов в города России и СНГ, а также Ближнего Востока и Европы. "Армавиа" выполняет более 70 регулярных рейсов в неделю по 35 направлениям в страны СНГ и Европы.

"Армавиа" имеет в своем составе 9 воздушных судов, в том числе два Airbus 319, два Airbus 320, один Boeing 737, один CRJ-100, один Як-42, один Ту-134 и один Ил-86....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новости - Армения». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка