О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Spanair собиралась заменить разбившийся в Мадриде самолет перед вылетом

Авиакомпания Spanair перед вылетом хотела заменить разбившийся на прошлой неделе пассажирский самолет, однако не сделала этого

Авиакомпания Spanair перед вылетом хотела заменить разбившийся на прошлой неделе пассажирский самолет, однако не сделала этого. Об этом сообщила сегодня министр развития Испании Магдалена Альверес.

"Авиакомпания уведомила представителей аэропорта, что она рассматривает возможность замены борта, однако позднее в Spanair сообщили, что решили не менять самолет", - заявила министр. По ее словам, перед полетом у MD-82 была выявлена техническая неисправность - проблемы возникли с температурным датчиком. Однако, несмотря на это, авиакомпания решила отправить людей этим самолетом.

Авиакатастрофа, которая стала крупнейшей в Испании за последние 25 лет, произошла 20 августа в мадридском аэропорту. Погибли 154 человека, 18 пассажирам удалось выжить....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка