О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Южно-Сахалинске отправки рейсов "КрасЭйр" ожидают более 200 человек, из них 190 человек ждут рейсов с пятницы и субботы

В Южно-Сахалинске отправки рейсов "КрасЭйр" ожидают более 200 человек, из них 190 человек ждут рейсов с пятницы и субботы

В аэропорту Южно-Сахалинска стоят три самолета "Ту-154" авиакомпании "КрасЭйр", их отправки ожидают пассажиры уже четырех рейсов авиакомпании.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в пресс-службе аэропорта "Южно-Сахалинска" в понедельник, трех рейсов в Красноярск и одного во Владивосток (все эти рейсы компании "КрасЭйр") в здании аэровокзала аэропорта ожидают 230 пассажиров, из них 190 человек ждут своих рейсов с пятницы и субботы.

"Два рейса "КрасЭйр" на Красноярск задержаны в пятницу и субботу, рейс на Владивосток - в субботу. К ним добавился еще один рейс на Красноярск, который должен был вылететь в понедельник в 08:30 местного времени. Все они задержаны, информация по ним, возможно, появится к 12:00 местного времени", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, на понедельник в 15:55 местного времени, пока по предварительной информации, перенесено прибытие в Южно-Сахалинск очередного рейса "КрасЭйр" из Красноярска, который должен был прибыть еще в воскресенье днем. Прилетит ли он сегодня или нет - никто не знает.

В пресс-службе аэропорта Южно-Сахалинска не смогли рассказать, как решается ситуация с заправкой задержанных в аэропорту лайнеров "КрасЭйр". "Мы этой информацией не располагаем", - пояснил собеседник агенства.

В одной из сервисных компаний аэропорта Южно-Сахалинска агентству сообщили, что "КрасЭйр" не осуществил оплату заправки своего лайнера, который топливно-обеспечивающая компания ЗАО "ТОК" по настоянию губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина заправила в кредит, и в четверг после недельного простоя выпустила из аэропорта Южно-Сахалинск во Владивосток.

"Есть информация, что "КрасЭйр" оплатила заправку одного лайнера, который сейчас стоит в аэропорту Южно-Сахалинска. Так что если деньги поступили на счет ЗАО "ТОК", возможно, один самолет сегодня вылетит в Красноярск", - сказал собеседник агентства.

В настоящее время руководство компании ЗАО "ТОК" находится на совещании, где обсуждается проблема с отправкой лайнеров "КрасЭйр".

"Из-за компании "КрасЭйр" лихорадит всю страну. С 22 августа начало лихорадить Сахалин. 28 августа пассажиров двух рейсов на Владивосток и Красноярск - более 100 человек - отправили на одном лайнере, который заправили из резервного фонда Сахалинской области. Но даже после этого самолет с людьми два часа простоял на полосе. Представители красноярского аэропорта отказывались принимать борт, сославшись на то, что они хотят спать. Пришлось срочно звонить министру транспорта РФ Юрию Левитину, чтобы тот лично решил вопрос об отправке самолета в Красноярск", - прокомментировал ситуацию с "КрасЭйр" управлению информации обладминистрации губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин.

По его данным, никаких подтверждений о выделении Сахалину авиатоплива из Госрезерва областные власти пока не получали. Поэтому до сих пор в аэропорту Южно-Сахалинска самолеты "КрасЭйр" вылетают с задержкой.

"Губернатор выразил надежду, что раз правительство приняло соответствующее решение, то авиакеросин дойдет и до Южно-Сахалинска", - сказали агентству в управлении информации обладминистрации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка