О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Транспортная прокуратура требует прекратить деятельность по строительству высотных объектов в районе аэропорта г.Омска

Транспортная прокуратура требует прекратить деятельность по строительству высотных объектов в районе аэропорта г.Омска

Омской транспортной прокуратурой в ходе проверки соблюдения воздушного законодательства установлено, что обществами с ограниченной ответственностью "Сибстрой", "Омсквинпром" и ООО "Управление капитального строительства" в районе Омского аэропорта осуществляется незаконное строительство высотных зданий.

Указанные объекты в нарушение требований Воздушного кодекса РФ возводятся без согласования с Сибирским межрегиональным управлением Федеральной аэронавигационной службы и создают помехи в работе объектов радиолокации и радионавигации.

Незаконные действия юридических лиц, осуществляющих строительство "высоток" в районе аэропорта Омск-Центральный, создают угрозу безопасности полетов воздушных судов, что может привести к авиационным инцидентам. Кроме того, нарушение режима работы аэронавигационного оборудования не позволяет в полном объеме решать задачи, связанные с обороной и национальной безопасностью страны.

В целях устранения нарушений Омским транспортным прокурором в суды общей юрисдикции г.Омска направлены исковые заявления о признании деятельности "Сибстрой", "Омсквинпром" и ООО "Управление капитального строительства" по строительству указанных зданий незаконной.

В настоящее время иски прокурора находятся на рассмотрении....
Авторские права на данный материал принадлежат «Западно-Сибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка