О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бенедикт XVI молится о жертвах авиакатастрофы в Перми

Папа Римский Бенедикт XVI молится о жертвах авиакатастрофы в Перми, говорится в телеграмме соболезнования, направленной в воскресенье от имени понтифика президенту России Д.Медведеву

Папа Римский Бенедикт XVI молится о жертвах авиакатастрофы в Перми, говорится в телеграмме соболезнования, направленной в воскресенье от имени понтифика госсекретарем Ватикана кардиналом Тарчизио Бертоне президенту России Дмитрию Медведеву.

"Получив трагическую весть об авиакатастрофе на окраине Перми, верховный понтифик выражает соболезнования как родным погибших, так и властям и всему народу", - говорится в послании Бертоне, поступившем в РИА Новости.

В телеграмме подчеркивается, что Бенедикт XVI горячо молится об упокоении душ погибших и призывает "заступничество Пресвятой Богородицы о небесном утешении скорбящих о печальной утрате своих родных".

Самолет Boeing 737-500 авиакомпании "Аэрофлот-Норд" вылетел из аэропорта "Шереметьево" в 01.12 мск. Связь с пилотами пропала в 03.10 мск. Через полчаса авиалайнер рухнул на землю в окрестностях Перми. Все 88 человек, находившиеся на его борту, погибли....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка