О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Конференция ИТАБ 2008 подтвердила интерес авиационной отрасли к ИТ

Вторая профессиональная конференция "Информационные Технологии в Авиационном Бизнесе" показала высокий интерес предприятий авиатранспортной отрасли к современным решениям в области информационных технологий

Москва. 18 сентября - Вторая профессиональная конференция "Информационные Технологии в Авиационном Бизнесе" (ИТАБ 2008), прошедшая в среду в столичном "Президент Отеле", показала высокий интерес предприятий авиатранспортной отрасли к современным решениям в области информационных технологий.

Делегатам конференции были представлены выступления по широкому кругу вопросов, относящихся к информатизации и автоматизации как бизнес-процессов компаний в целом, так и отдельных направлений. В выступлениях были озвучены ключевые тенденции в обслуживании пассажиров на воздушном транспорте, особое внимание уделено вопросам и проблемам использования сети Интернет для расширения продаж и специфике создания сайтов авиакомпаний. Ряд выступлений затронул тему управления бизнес-процессами предприятий, повышения наблюдаемости, управляемости гибкости бизнеса, использования сервисно-ориентированной инфраструктуры. Также докладчики осветили проблемы, связанные с развитием и совершенствованием аэропортовой инфраструктуры.

Конференция "Информационные технологии в авиационном бизнесе" собрала руководителей и специалистов IT-подразделений авиапредприятий, непосредственно принимающих участие в выборе и внедрении информационных продуктов, руководителей и специалистов направлений развития бизнеса и стратегического планирования, представителей компаний-интеграторов, производителей программного и аппаратного обеспечения, а также представителей госструктур и отраслевых ассоциаций. Организатором конференции является отраслевое агентство "АвиаПорт". Генеральным партнером конференции выступила компания Lufthansa Systems. Партнерами мероприятия стали компании SITA и Би Эй Си.

Отраслевое агентство "АвиаПорт" - лидер на российском авиационном информационном рынке. Объединяет отраслевой портал "АвиаПорт.Ru", ленту авиационных новостей "АвиаПорт.Новости", профессиональные справочники, систему размещения коммерческих объявлений, сервисы интерактивного общения, event, кадровую и аналитическую службы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство "АвиаПорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка