О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти Пермского края намерены заняться решением проблем аэропорта в Перми, чтобы обезопасить жителей от возможных авиакатастроф

Правительство Пермского края планирует обсудить с министром транспорта И.Левитиным возможность реконструкции взлетно-посадочной полосы или переноса аэропорта "Большое Савино"

Правительство Пермского края планирует обсудить с министром транспорта Игорем Левитиным возможность реконструкции взлетно-посадочной полосы или переноса аэропорта "Большое Савино", сообщил председатель правительства края Валерий Сухих.

"Мы будем обсуждать все вопросы: вопросы, связанные с полосой, вопросы, связанные с собственностью, потому что сейчас это федеральная собственность, хотя мы часть этой полосы за счет регионального бюджета достраивали, варианты с реконструкцией или строительством нового аэропорта", - сказал В.Сухих журналистам.

При этом он подчеркнул, что этот вопрос является "чрезвычайно важным".

"Полоса (взлетно-посадочная полоса пермского аэропорта "Большое Савино" - ИФ) сделана так, что по розе ветров авиалайнеры вынуждены заходить (на посадку - ИФ) над городом. Если раньше город не разрастался, и такая возможность не была связана с дополнительным риском, то сейчас проблема есть", - отметил председатель регионального правительства.

По его словам, задача правительства Пермского края и губернатора региона в ближайшее время принять ряд стратегических решений, касающихся развития аэропорта.

По данным В.Сухих, визит И.Левитина в Пермь состоится в конце сентября.

Boeing 737 авиакомпании "Аэрофлот-Норд", выполнявший авиарейс Москва - Пермь, упал в воскресенье утром при заходе на посадку в черте города Пермь. В результате авиакатастрофы погибли 88 человек, находившихся на борту.

Управление аэропортом "Большое Савино" осуществляет ФГУП "Пермские авиалинии"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка