О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Сатурн" не расплатился по облигациям

Череду технических дефолтов по облигациям на этой неделе продолжил НПО "Сатурн", не сумевший выплатить купонный доход в размере 125 млн рублей

Череду технических дефолтов по облигациям на этой неделе продолжил НПО "Сатурн", не сумевший выплатить купонный доход в размере 125 млн рублей. Согласно заявлению эмитента, не сумевшего в понедельник перевести средства на счета владельцев бумаг, выплаты будут осуществлены к 26 сентября. Причиной задержки стал технический сбой в переводе средств от крупного котрагента. Выяснить подробности в самом "Сатурне" "Газете" не удалось - его телефоны не отвечали.

Стоит отметить, что компания, специализирующаяся на производстве газотурбинных двигателей, на 37% находится в собственности государства. Для предотвращения банкротства компания должна расплатиться по своим обязательствам в течение семи дней с момента наступления технического дефолта.

За последние несколько недель долговой рынок существенно потерял в ликвидности вслед за кризисом на рынке акций и практически полном прекращении операций на межбанковском кредитном рынке. Мелкие и средние компании оказались резко ограничены в доступе к банковским кредитам, поэтому, как ожидают аналитики, стоит ожидать увеличения количества невыплат по облигациям. Многие из них будут вынуждены расставаться со своими активами, так как иных способов для погашения задолжности в нынешней ситуации будет найти крайне сложно....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка