О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Продукт NetLine/Sched компании Lufthansa Systems представлен на ИТАБ 2008

Опыт внедрения и использования продукта NetLine/Sched компании Lufthansa Systems на конференции ИТАБ 2008 представила делегатам и слушателям мероприятия авиакомпания S7 Airlines

Опыт внедрения и использования продукта NetLine/Sched компании Lufthansa Systems на Второй ежегодной профессиональной конференции "Информационные технологии в авиационном бизнесе 2008" (ИТАБ 2008), прошедшей 17 сентября 2008 года в Москве, представила делегатам и слушателям мероприятия авиакомпания S7 Airlines.

Александр Башинов, возглавляющий службу управления расписанием и слотами в авиакомпании, отметил ряд особенностей данного продукта. Так модуль оптимизации позволяет существенно ускорить работу по составлению расписания, расстановке воздушных судов. По его словам, внедрение нового продукта позволило сократить численность отдела по управлению расписанием с четырех до двух специалистов при существенном увеличении объемов работы. Специальный модуль учета доходов и расходов позволяет оптимизировать расписание с учетом прогнозируемых финансовых показателей, оценивая возможные варианты расписания с точки зрения достигаемого экономического эффекта. При этом программа имеет развитые возможности моделирования ситуаций по принципу "Что если?"

Докладчик также отметил удобство работы с модулем управления слотами, особенно критичного для авиакомпаний, выполняющих чартерные полеты. В условиях высокой загруженности, координаторы аэропортов зачастую вводят штрафные санкции за неиспользование слота или задержку рейса, что повышает важность ведения актуальной базы слотов. Благодаря продукту NetLine/Sched, сотрудники авиакомпании существенно сократили вероятность возникновения ошибок.

Достоинством выбранной системы также является возможность легкой интеграции с различными приложениями, уже используемыми авиакомпанией, а также гибкость при формировании отчетов для различных служб. А.Башинов отметил, что система использует данные из программного комплекса управления доходами о сделанных бронированиях и прогнозе загрузки рейсов, а также сведения о расходах на обеспечение рейса. В свою очередь, расписание экспортируется в системы управления флотом воздушных судов и ресурсами экипажей.

Подводя итог, А.Башинов отметил высокое удобство и быстродействие системы, легкость обучения персонала и минимальный срок освоения приложения. "Мы выбрали хороший продукт, который действительно отвечает нашим потребностям. Он существенно ускорил работу и повысил ее эффективность", - резюмировал специалист.

Также докладчик ответил на вопросы слушателей конференции.

Конференция "Информационные технологии в авиационном бизнесе" ориентирована на руководителей и специалистов IT-подразделений авиапредприятий, непосредственно принимающих участие в выборе и внедрении информационных продуктов, руководителей и специалистов направлений развития бизнеса и стратегического планирования, представителей компаний-интеграторов, производителей программного и аппаратного обеспечения, а также представителей госструктур и отраслевых ассоциаций. Генеральный партнер конференции - компания Lufthansa Systems. Организатором конференции выступило отраслевое агентство "АвиаПорт".

Lufthansa Systems, дочерняя компания концерна Lufthansa со штаб-квартирой в Кельстербахе, имеющая свыше 3200 сотрудников в своих подразделениях в ряде городов Германии и международных филиалах в 16 странах, является одним из ведущих поставщиков решений по информационным технологиям в области авиации и воздушного сообщения.

Компания предлагает обширный портфолио индивидуальных решений по различным областям и управляет одним из самых современных вычислительных центров в Европе. Пакет предложений включает серьёзный набор решений, от ИТ-консалтинга, разработки индивидуальных корпоративных приложений и внедрения самых современных систем связи и настольных сервисов до полного ИТ-аутсорсинга.

Отраслевое агентство "АвиаПорт" - лидер на российском авиационном информационном рынке. Объединяет отраслевой портал "АвиаПорт.Ru", ленту авиационных новостей "АвиаПорт.Новости", профессиональные справочники, систему размещения коммерческих объявлений, сервисы интерактивного общения, event, кадровую и аналитическую службы.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство "АвиаПорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка