О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Братска может стать транзитным для грузовых перевозок из Азии в Северную Америку

Аэропорт Братска может стать транзитным для грузовых перевозок из Азии в Северную Америку

Транзитными аэропортами для грузовых перевозок из азиатских стран в Северную Америку могут стать города Братск и Су-Сент-Мари (Канада), говорится в сообщении пресс-службы администрации Братска.

Мэр Братска Сергей Серебренников провел переговоры с мэром Су-Сент-Мари Джоном Роузвеллом о развитии кросс-полярных авиационных маршрутов и созданию логистического центра.

Д.Роузвелл отметил, что вопрос о кросс-полярных маршрутах решается с 1997 года - и только с нынешним руководством Братска складываются отношения тесного сотрудничества и есть надежда, что первый перелет скоро будет осуществлен.

"Если много лет назад это была просто хорошая идея, то сегодня это стоящий проект. Я считаю, что Братск - очень хорошее место для организации логистического центра. Братск и Су-Сент-Мари продолжат работу в направлении трансполярных перевозок", - приводятся в сообщении слова Д.Роузвелла.

С.Серебренников сообщил, что в ноябре-декабре в Братске пройдет конференция с участием представителей Внешэкономбанка, который рассматривается как потенциальный инвестор создания в городе логистического центра. На конференции будет представлена информация о кросс-полярных маршрутах и дано обоснование, почему именно Братск и Су-Сент-Мари должны стать центрами перевозок....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка