О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд 16 ноября рассмотрит уголовное дело по обвинению замгендиректора нижегородского авиазавода "Сокол" в мошенничестве в особо крупном размере

Суд 16 ноября рассмотрит уголовное дело по обвинению замгендиректора нижегородского авиазавода "Сокол" в мошенничестве в особо крупном размере

Суд Московского района Нижнего Новгорода 16 ноября приступит к рассмотрению уголовного дела по обвинению заместителя генерального директора ОАО "Нижегородский авиастроительный завод (НАЗ) "Сокол" по материально-техническому снабжению, начальника одного из отделов завода и генерального директора ООО "Авиатехносервис" (Жуковский, Московская область) в совершении мошенничества в особо крупном размере.

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщил адвокат одного из обвиняемых Виктор Козлов.

Как сообщалось ранее, в ходе предварительного следствия было установлено, что в результате преступного сговора заместителя гендиректора ОАО "НАЗ "Сокол", начальника одного из отделов завода и гендиректора ООО "Авиатехносервис", в период с августа 2006 года по апрель 2007 года от ООО "Авиатехносервис" на завод "Сокол" по договору было поставлено 14 заведомо неисправных приборов, непригодных для дальнейшей эксплуатации.

Руководство ОАО "НАЗ "Сокол", находясь под влиянием обмана относительно качества приобретаемых приборов, перечислило на расчетный счет ООО "Авиатехносервис" за указанную поставку свыше 10 млн. рублей. Затем указанные денежные средства были "обналичены" через ряд фирм и поделены между фигурантами уголовного дела. Таким образом, ОАО "НАЗ "Сокол" был причинен имущественный вред в особо крупном размере.

Следственный отдел УФСБ по Нижегородской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК России ("Хищение денежных средств в особо крупном размере, совершенного лицами путем обмана").

В конце августа уголовное дело было направлено для рассмотрения в Московский районный суд Нижнего Новгорода....
Авторские права на данный материал принадлежат «НТА-Приволжье». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка