О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорт Екатеринбурга открывается движение электричек; информация о графике противоречива

15 октября открывается железнодорожное сообщение между екатеринбургским аэропортом "Кольцово" и центральным вокзалом города. Время в пути составит 35-38 минут

15 октября открывается железнодорожное сообщение между екатеринбургским аэропортом "Кольцово" и центральным вокзалом города. Время в пути составит 35-38 минут. Электрички позволят части авиапассажиров добираться в аэропорт и из него значительно быстрее и без риска угодить в автомобильные пробки, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Информация касательно расписания движения поездов весьма противоречива. В релизе аэропорта "Кольцово" сообщается, что график разработан на семь рейсов в день, однако на первых порах будут совершаться только три рейса. Какие именно и когда - неизвестно. В другом разделе сайта аэропорта имеется расписание всех семи рейсов: отправления с центрального вокзала в 1.33, 5.10, 7.22, 11.20, 12.50, 15.47 и 22.35 по местному времени; из аэропорта - в 0.33, 3.33, 6.12, 8.25, 12.14, 15.33 и 18.18. График хорош наличием ночных электричек, однако вечером рейсов практически нет. Информация о том, какие из этих семи рейсов реально будут выполняться с 15 октября, на данный момент отсутствует. По другим сведениям, с 15 октября будут запущены все семь рейсов, а затем к ним могут быть добавлены еще три. Этот вариант наиболее вероятен. Стоимость проезда - 80 рублей.

Дополнительную путаницу в информацию на сайте аэропорта вносит указание времени движения электропоездов по московскому времени, согласно странному порядку, принятому на РЖД. Поскольку расписание авиарейсов составляется по местному времени, это может привести к неразберихе и опозданиям пассажиров на самолеты.

До сих пор аэропорт Екатеринбурга, терминал которого является одним из лучших в стране, был весьма проблемным в части транспорта в город. Обычные автобусы тратят на дорогу из центра города в аэропорт более часа, а маршрутки ходят крайне нерегулярно. Оба этих вида транспорта сильно подвержены пробкам, что дополнительно увеличивает время в пути и вынуждает пассажиров отправляться в расположенный примерно в 20 километрах от центра аэропорт за 3-4 часа до вылета. Наличие электропоездов поможет частично снять эту проблему. В дальнейшем рассматривается возможность организации на центральном вокзале Екатеринбурга зоны регистрации на авиарейсы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка