О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Владивосток Авиа" планирует создать в Екатеринбурге собственную техбазу по обслуживанию самолетов

Авиакомпания "Владивосток Авиа" планирует создать собственную базу технического обслуживания самолетов в Екатеринбурге

Авиакомпания "Владивосток Авиа" планирует создать собственную базу технического обслуживания самолетов в Екатеринбурге, сообщил представитель авиакомпании в Екатеринбурге Николай Жаров на пресс-конференции в пятницу.

"Если мы сделаем базу техобслуживания в Екатеринбурге, то наши самолеты будут базироваться здесь же. В настоящее время нашим самолетам приходится летать в Москву для проверки технического состояния", - сказал он, добавив, что открытие базы планируется к летней навигации.

Н.Жаров отметил, что, как правило, базы практически у каждой авиакомпании свои. "Можно пользоваться, например, базой "Аэрофлота", однако это экономически нецелесообразно, страдает оперативность и качество предоставляемых услуг", - сказал он.

Кроме того, он сообщил, что авиакомпания "Владивосток Авиа" получила лицензию на полеты в Барселону.

Государству принадлежит 52,16% акций ОАО "Владивосток Авиа", ЗАО "Альянс-Пром" (дочерняя компания ОАО "Группа Альянс", управляет промышленными активами группы) - 16,17%, ЗАО "ДАСК" - 12,46%, ООО "Аэро- Груз" - 5,91%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка