О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот-Hорд" настаивает на профессионализме экипажа разбившегося в Перми "Боинга" и не принимает обвинений со стороны главы Росавиации

"Аэрофлот-Hорд" настаивает на профессионализме экипажа разбившегося в Перми "Боинга" и не принимает обвинений со стороны главы Росавиации

ЗАО "Аэрофлот-Hорд" считает необоснованными обвинения в непрофессионализме экипажа разбившегося в Перми Boeing, распространенные СМИ со ссылкой на главу Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Геннадия Курзенкова.

"Погибший экипаж был профессионально подготовлен по программам, утвержденным федеральной службой по надзору в сфере транспорта в соответствие со всеми нормами и правилами, действующими в гражданской авиации РФ", - говорится в сообщении компании.

Сообщение распространено в ответ на распространенное СМИ в четверг заявление руководителя Росавиации В.Курзенкова, которое он сделал во время рабочего совещания по вопросам авиационной деятельности.

"В частности, информационные агентства публикуют слова Г.Курзенкова о выявленных фактах "несоблюдения пилотами технологии работы и взаимодействия членов экипажа", а также утверждения о том, что перед вылетом экипаж "предоставил фальсифицированные документы, касающиеся прохождения летной подготовки и подготовки к выполнению международных полетов", - отмечается в сообщении авиакомпании.

В релизе подчеркивается, что с 6 по 9 октября текущего года в авиакомпании была проведена инспекционная проверка, установившая, что "состояние организации летной работы и обеспечение безопасности полетов ЗАО "Аэрофлот-Hорд" соответствует сертификационным требованиям, предусмотренным федеральными авиационными правилами".

Boeing 737, выполнявший авиарейс Москва - Пермь, разбился в 14 сентября утром при заходе на посадку в черте города Пермь. В результате авиакатастрофы погибли все 88 человек, находившиеся на борту....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка