Гудок
31 октября 2008, 18:04
МАК не разглашает информацию о причинах крушения Boeing в Перми
Межгосударственный авиационный комитет не разглашает информацию о причинах катастрофы Boeing 737 авиакомпании "Аэрофлот-Норд", разбившегося 14 сентября в Перми, до утверждения окончательного отчета об итогах расследования
Накануне некоторые СМИ распространили информацию со ссылкой на руководителя Росавиации Геннадия Курзенкова о том, что после проверки организации летной работы авиакомпании "Аэрофлот-Норд" после катастрофы в Перми выявлены факты "несоблюдения пилотами технологии работы и взаимодействия членов экипажа", а также утверждения о том, что перед вылетом экипаж представил "сфальсифицированные документы, касающиеся прохождения летной подготовки и подготовки к выполнению международных полетов".
"В связи с обращениями в МАК представителей средств массовой информации с вопросами, касающимися расследования катастрофы указанного воздушного судна, председатель технической комиссии МАК разъясняет, что технические комиссии МАК строго руководствуются в своей работе стандартами и рекомендуемой практикой ИКАО (Международная организация гражданской авиации) и российским законодательством, в соответствии с которыми в процессе расследования до утверждения окончательного отчета информация об авиационном происшествии ограничивается сведениями о ходе расследования", - говорится в сообщении.
Более подробная информация может быть предана гласности только в случае решения следственных органов, сообщает МАК....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 5, 2025
Тбилисский международный аэропорт обслужил пятимиллионного пассажира
Декабрь 5, 2025
Аэропорт Астаны требовал суд признать своего давнего партнера недобросовестным
Декабрь 5, 2025
Беспилотники Геоскана для видеомониторинга приняты на службу МЧС России
Декабрь 5, 2025
Россия и Индия начали обсуждать совместное производство самолета Ил-114
