О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАК не разглашает информацию о причинах крушения Boeing в Перми

Межгосударственный авиационный комитет не разглашает информацию о причинах катастрофы Boeing 737 авиакомпании "Аэрофлот-Норд", разбившегося 14 сентября в Перми, до утверждения окончательного отчета об итогах расследования

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) не разглашает информацию о причинах катастрофы Boeing 737 авиакомпании "Аэрофлот-Норд", разбившегося 14 сентября в Перми, до утверждения окончательного отчета об итогах расследования, говорится в сообщении, размещенном в пятницу на сайте МАК.

Накануне некоторые СМИ распространили информацию со ссылкой на руководителя Росавиации Геннадия Курзенкова о том, что после проверки организации летной работы авиакомпании "Аэрофлот-Норд" после катастрофы в Перми выявлены факты "несоблюдения пилотами технологии работы и взаимодействия членов экипажа", а также утверждения о том, что перед вылетом экипаж представил "сфальсифицированные документы, касающиеся прохождения летной подготовки и подготовки к выполнению международных полетов".

"В связи с обращениями в МАК представителей средств массовой информации с вопросами, касающимися расследования катастрофы указанного воздушного судна, председатель технической комиссии МАК разъясняет, что технические комиссии МАК строго руководствуются в своей работе стандартами и рекомендуемой практикой ИКАО (Международная организация гражданской авиации) и российским законодательством, в соответствии с которыми в процессе расследования до утверждения окончательного отчета информация об авиационном происшествии ограничивается сведениями о ходе расследования", - говорится в сообщении.

Более подробная информация может быть предана гласности только в случае решения следственных органов, сообщает МАК....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка