О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Комиссия МАК продолжает расследование происшествия с самолетом ОАО "КД авиа"

Комиссия МАК продолжает расследование происшествия с самолетом ОАО "КД авиа"

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета продолжает расследование авиационного происшествия без человеческих жертв с самолетом Б-737-300 EI-DON ОАО "КД авиа" Северо-Западного управления государственного авиационного надзора Минтранса РФ, имевшего место 1 октября 2008 года в а/п Калининград.

Проведен анализ информации, полученной в результате расшифровки средств объективного контроля (параметрического и голосового самописцев).

Заканчивается подготовка материалов инженерно-технической подкомиссии, а также отдельных самостоятельных рабочих групп.

Летная подкомиссия продолжает анализировать нарушения, ошибки и отклонения от требований нормативных документов в действиях членов экипажа при подготовке к данному полету и его выполнении. Устанавливается степень влияния допущенных ошибок на возникновение и развитие особой ситуации, а также на исход полета.

Проводятся дополнительные консультации с разработчиком и изготовителем ВС, а также предприятиями, осуществляющими техническое обслуживание самолета (концерн Boeing - США и ТОО "Aviation Technical Center of ATA" - Алма-Ата) по вопросам, имеющим отношение к эксплуатации отдельных систем и агрегатов самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Межгосударственный авиационный комитет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка