О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ryanair ожидает получить убыток во II финполугодии из-за снижения тарифов

Ryanair зафиксировала резкое падение прибыли за первые шесть месяцев финансового года из-за удвоения расходов на топливо и ожидает получить убыток во втором финансовом полугодии

Ryanair зафиксировала резкое падение прибыли за первые шесть месяцев финансового года из-за удвоения расходов на топливо и ожидает получить убыток во втором финансовом полугодии.

По мнению главного исполнительного директора компании Майкла О"Лири, стоимость нефти и тарифы будут снижаться во втором полугодии из-за рецессии. Ryanair продолжит снижать тарифы для того, чтобы заполнить пассажирские места в растущем воздушном флоте компании, добавил он.

Согласно прогнозу М.О"Лири, тарифы в период с октября по март в среднем снизятся на 15-20%, что приведет к убытку в третьем и четвертом финансовых кварталах.

Снижение тарифов в будущем обусловлено, в частности, снижением стоимости нефти, которая в четвертом квартале, согласно прогнозу, составит $73 за баррель. Между тем, даже если стоимость нефти достигнет уровня $80 за баррель, компания зафиксирует стабильный рост прибыли в следующем году.

В первом полугодии доналоговая прибыль Ryanair упала на 77% - до 105,2 млн евро с 459,5 млн евро, полученных за аналогичный период прошлого года. Пассажиропоток увеличился на 19% - с 26,6 млн человек до 31,6 млн....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка