О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing откладывает испытания Dreamliner из-за забастовки

Boeing Co. откладывает испытания новой модели 787 Dreamliner до следующего года в связи с недавно закончившейся забастовкой механиков компании

Второй по величине в мире производитель самолетов Boeing Co. откладывает испытания новой модели 787 Dreamliner до следующего года в связи с недавно закончившейся забастовкой механиков компании.

Точная дата испытательного полета пока не определена, заявила представитель компании Ивонна Лич.

Первое представление новой модели 787 серии откладывалось уже трижды и перенесено более чем на 15 месяцев. Последняя отсрочка вызвана восьминедельной забастовкой механиков Boeing, завершившейся 2 ноября и стоившей компании около $100 млн за каждый день простоя. До этого испытания переносились из-за дефицита запчастей и проблем с отладкой новых производственных и логистических процессов.

Dreamliner, вероятно, впервые поднимется в воздух лишь в феврале или марте следующего года, что означает начало поставок заказчика не ранее второго квартала 2010 года, полагает аналитик American Technology Research Питер Армент....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка