О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Транзас" продемонстрирует БПЛА "Дозор-5 в начале 2009 г.

ЗАО "Транзас" намерено продемонстрировать беспилотный летательный аппарат "Дозор-5" на следующей выставке "Беспилотные летательные аппараты для топливно-энергетического комплекса" в начале 2009 г.

Москва. 5 ноября. АвиаПорт - ЗАО "Транзас" намерено продемонстрировать беспилотный летательный аппарат (БПЛА) "Дозор-5" на следующей выставке "Беспилотные летательные аппараты для топливно-энергетического комплекса" в начале 2009 г., сообщил "АвиаПорту" главный конструктор БПЛА компании Геннадий Трубников.

"БПЛА "Дозор-5" настоящее время находится на завершающей стадии сборки на производственной площадке ЗАО "Транзас". Производственных мощностей "Транзаса" достаточно для изготовления любого количества БПЛА, имеющих небольшую трудоемкость в серийном производстве", - сказал Г.Трубников.

Сегодня разработчики практически лишены отечественных авиадвигателей малой мощности, необходимых для разрабатываемых БПЛА. По этой причине на всех разрабатываемых "Транзасом" БПЛА приходится устанавливать авиадвигатели зарубежного производства, отметил Г.Трубников.

ЗАО "Транзас" - многопрофильное предприятие. Компания имеет большое авиационное отделение, производящее для нужд авиации, флота и иных потребителей радиоэлектронное оборудование самого различного назначения. В мире широко известны разработки "Транзаса" в области картографирования, навигационных систем, создания тренажеров. В последние годы одним из направлений стало создание авиационных беспилотных комплексов разведки и наблюдения....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка