О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Обзор аэропортовых событий за 27 октября - 5 ноября

Следующие события произошли в аэропортах с 27 октября по 5 ноября

Москва. 5 ноября. АвиаПорт - Следующие события произошли в аэропортах с 27 октября по 5 ноября:

- ЗАО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой" завершит работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы №1 в аэропорту "Пулково" в конце 2008 г.

- Аэропорт "Барнаул" завершил реконструкцию взлетно-посадочной полосы стоимостью 142 млн рублей

- Международный аэропорт "Кольцово" (Екатеринбург) в 2009 г. получит из федерального бюджета 5,5 млрд рублей на реконструкцию второй взлетно-посадочной полосы

- Строительство терминала D в международном аэропорту "Борисполь" планируется завершить до декабря 2010 г. Стоимость строительства терминала D составляет 377 млн долл.

- Арбитражный суд Новосибирской области отменил решение областного управления Федеральной антимонопольной службы, ранее потребовавшего допустить ООО "Аэроджет-Толмачево" к заправке самолетов в новосибирском аэропорту Толмачево. Арбитраж встал на сторону руководства ОАО "Аэропорт Толмачево", которое считает, что этот оператор не выполнил ряд требований, прежде всего касающихся норм безопасности

- Акции ОАО "Омский аэропорт" и федеральное аэропортовое имущество планируется передать в собственность Омской области

- Минобороны и ФСБ РФ считают преждевременным предание статуса международного аэропорту Грозного

- Управление Федеральной антимонопольной службы по Томской области возбудило дело в отношении ООО "Аэропорт "Томск" по признакам нарушения закона "О защите конкуренции"

- Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил иск аэропорта "Кольцово" к "Домодедовским авиалиниям" о взыскании долга в 24 млн рублей

- Контрольный пакет акций международного аэропорта Владивостока будет передан подмосковному "Шереметьево"

- "Дальаэропроект" выиграл конкурс на разработку проекта реконструкции аэропорта "Владивосток". "Дальаэропроект" разработает проект реконструкции взлетно-посадочных полос, новых стояночных мест для широкофюзеляжных самолетов, рулежных дорожек и иных инфраструктурных объектов. В планах проектировщиков завершить разработку проекта к концу 2008 г.

- Федеральная антимонопольная служба понизила стоимость парковки в аэропорту "Домодедово"

Елена Слюсарева...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка