О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ведущая скандинавская авиакомпания SAS столкнулась с серьезными финансовыми проблемами

Ведущая скандинавская авиакомпания SAS переживает серьезные финансовые проблемы и вынуждена сократить свой бюджет на 500 млн евро

Ведущая скандинавская авиакомпания SAS переживает серьезные финансовые проблемы и вынуждена сократить свой бюджет на 500 млн евро.

Многие считают, что в ближайшем будущем SAS будет продана более крупной европейской авиакомпании. В финансовом отчете авиакомпании за третий квартал фигурируют убытки в размере 200 млн евро.

По словам главы корпорации Матса Янсона, свою роль в этом сыграло три основных фактора: продолжающийся кризис в самой компании, глобальный финансовый кризис и общий кризис в индустрии авиаперевозок.

Основной задачей Янсона будет теперь найти другие авиакомпании, с которыми SAS могла бы установить более тесное сотрудничество. К покупке SAS проявил интерес ряд компаний, в частности Lufthansa.

Еще одна первоочередная задача - найти пути сокращения расходов компании.

Кризис отразился и на дочерней компании SAS Widerøe, которой также придется поломать голову над сокращением расходов, сообщает информационный портал barentsobserver со ссылкой на e24.no....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка