О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Толмачево" готов к работе в зимний период

В Международном аэропорту Толмачево (Новосибирск) завершены все необходимые мероприятия по подготовке аэропортового комплекса к работе в зимний период

В Международном аэропорту Толмачево (Новосибирск) завершены все необходимые мероприятия по подготовке аэропортового комплекса к работе в зимний период.

Для обеспечения авиационной безопасности полетов и их регулярности соответствующие проверки прошли системы видеонаблюдения, охранной, пожарной сигнализации и связи. В данный момент их техническое состояние оценивается как "отличное".

Специалисты аэропорта ревизовали системы светосигнального оборудования, была обновлена маркировка на аэродроме, обследовано радиотехническое и навигационное оснащение авиапредприятия.

Для борьбы с гололедными явлениями на искусственных покрытиях аэродрома, взлетно-посадочной полосе и перроне приобретены сухие и жидкие химические реагенты.

Около 130 единиц спецавтотранспорта обеспечат бесперебойную работу аэропорта Толмачево в зимний период.

Укомплектованность подготовленным к работе в зимних условиях инженерно-техническим персоналом и протестированной техникой гарантирует высокое качество обслуживания авиакомпаний и пассажиров в аэропорту Толмачево.

Справка

Международный аэропорт Толмачево
(Новосибирск) является крупнейшим за Уралом транзитным узлом на направлениях между Европой и Азией. Технические возможности позволяют обслуживать все виды воздушных судов пассажирского и грузового назначения. Основные акционеры: Российская Федерация в лице федерального агентства по управлению федеральным имуществом - 51%, счет номинального держателя крупного пакета акций: ЗАО "Депозитарно - клиринговая компания" - 37,12%.

Общее количество груза и почты, обработанного в Международном аэропорту Толмачево в 2007 году, составило 18667,3 тонн. Объем обслуженных пассажиров за 2007 год -1873496 человек. Доходы за 2007 год составили 2 867 072 тыс. руб.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка