О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тулеев требует от авиакомпании "Сибирь" повысить техническую надежность ее самолетов

Тулеев требует от авиакомпании "Сибирь" повысить техническую надежность ее самолетов

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев направил телеграммы министру транспорта РФ Игорю Левитину и гендиректору ОАО "Авиакомпания "Сибирь" Владиславу Филеву в связи с участившимися случаями отмены рейсов Кемерово - Москва из-за технической неисправности самолетов.

"Неисправности авиалайнеров авиакомпании "Сибирь" обнаруживаются после 4 часов полета по прибытии в аэропорт Кемерово, что дает основание утверждать о низкой технической надежности самолетов, отправляющихся в рейс из Москвы", - приводит текст телеграммы пресс-служба обладминистрации.

В телеграмме также говорится, что в результате создается прямая угроза безопасности полетов пассажиров как при следовании из Москвы, так и из Кемерова, случись момент неисправности в воздухе.

"Кроме этого, невыполненные вовремя рейсы - это неосуществленные планы населения, срыв важных встреч и мероприятий у людей, купивших билет на "Сибирь", - отмечается в обращении А.Тулеева.

В связи с этим губернатор потребовал от руководства авиакомпании "Сибирь" обеспечить техническую надежность воздушных судов для безопасных, регулярных и комфортных полетов кузбассовцев.

"В случае непринятия мер мы вынуждены будем ставить вопрос об отказе от услуг этой компании на территории нашей области, - говорится в телеграмме губернатора....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка