О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Кольцово" замораживает ряд строительных проектов

Аэропорт "Кольцово" приостановил строительство многоуровневой парковки и выставочного центра

Аэропорт "Кольцово" приостановил строительство многоуровневой парковки и выставочного центра, сообщил гендиректор аэропорта Кирилл Шубин в ходе совещания по строительству, которое провел в Екатеринбурге во вторник губернатор Свердловской области Эдуард Россель.

"В связи с экономическими трудностями есть решение совета директоров аэропорта "Кольцово" приостановить проекты, в частности, многоуровневой парковки, поскольку это достаточные денежные средства", - отметил К.Шубин.

Он также сообщил о невозможности сдать к декабрю командно-диспетчерскую башню аэропорта.

Как сообщалось ранее, 13 ноября К.Шубин в ходе III Межрегиональной конференции "Инвестиционные проекты Большого Урала" отметил, что аэропорт реализует все заявленные программы развития.

С 2004 года по настоящее время в развитие аэропорта было вложено порядка 7,5 млрд рублей, из них государственные средства составили около 2,1 млрд рублей.

Как сообщалось, аэропорт "Кольцово" в конце 2007 года начал строительство терминала для обслуживания международных рейсов пропускной способностью 1,6 тыс. пассажиров в час и площадью около 50 тыс. кв. метров. Его планируется ввести в эксплуатацию к апрелю 2009 года. К маю 2009 года предполагается завершить реконструкцию первой взлетно- посадочной полосы с удлинением на 500 метров, установкой светосигнального, радионавигационного и метеорологического оборудования, усилением покрытий.

Ранее К.Шубин отмечал, что согласно принятой в мае 2008 года программе развития транспортной системы России на 2010-2012 годы, предусмотрено финансирование реконструкции второй взлетно-посадочной полосы (ВПП) "Кольцово" в размере более 5 млрд рублей.

Аэропорт "Кольцово" сотрудничает с более 30 российскими и зарубежными авиакомпаниями, которые напрямую связывают Екатеринбург с городами Европы, Азии, Северной Африки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка