О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Англичане почтят память летчиков, погибших в Заполярье

В Мурманск прибудет делегация Великобритании во главе с атташе по вопросам обороны бригадным генералом авиации М.Макгеоном и Генконсулом Соединенного Королевства в Санкт-Петербурге У.Элиотом

Сегодня вечером в Мурманск прибудет делегация Великобритании во главе с атташе по вопросам обороны бригадным генералом авиации Марком Макгеоном и Генеральным консулом Соединенного Королевства в Санкт-Петербурге Уильямом Элиотом, сообщает корреспондент "Росбалта".

Завтра делегация направится в Североморск, где состоится встреча британских дипломатов с представителями командования Северного флота. Программой пребывания делегации предусмотрено посещение воинского мемориального кладбища в Североморске, где похоронены английские и канадские летчики, погибшие в начале Великой Отечественной войны на Кольском Севере, и возложение венков и цветов к памятникам защитникам Заполярья.

Как сообщили в пресс-службе Северного флота, в нынешнем году это не первый визит англичан в Североморск. Так, летом приезжал первый морской лорд - начальник главного штаба ВМС Великобритании адмирал Джонатан Бэнд....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка