О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Sikorsky освоился в Китае

Sikorsky в последние годы предпринимает активные шаги по продвижению в китайском регионе. После некоторого перерыва американский производитель освоился в Поднебесной и чувствует себя достаточно уверенно

Китайская вертолетная компания Southern Airline Zhuhai в ноябре заказала два вертолета S-76C++ для обеспечения оффшорных перевозок в Южно-китайском море и заливе Бохайвань. Ранее в октябре Sikorsky подписала со спасательной службой министерства транспорта Китая соглашение на поставку четырех S-76C++ для выполнения задач поисково-спасательного обеспечения. По реализации соглашения парк спасательной службы увеличится до восьми единиц. В результате, служба спасения станет самым крупным в мире оператором поисково-спасательных вертолетов S-76.

Sikorsky в последние годы предпринимает активные шаги по продвижению в китайском регионе. В начале 2007 года Sikorsky поставила в КНР первый вертолет S-92 и вскоре продала второй S-92. Затем последовал беспрецедентный рост продаж - шесть S-76C++. Это не только подтверждение интереса китайских заказчиков, но и стратегическое направление развития отношений в регионе. Два из трех вертолетных операторов, обслуживающих морскую нефтедобычу в Китае, летают на вертолетах Sikorsky. Кроме того, две крупных китайских компании выбрали S-76C++ в качестве корпоративного вертолета. По существу, это первый в Китае VIP вертолет в промежуточном классе. Sikorsky активно инвестирует в КНР через сотрудничество с AVIC, которая выпускает планеры (и отдельные узлы и элементы) для S-76 и S300. AVIC также участвует в совместном предприятии Shanghai Sikorsky.

Можно с уверенностью говорить, что после некоторого перерыва, связанного с известными китайскими событиями, ведущий американский производитель вертолетов освоился в Поднебесной и чувствует себя достаточно уверенно....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка