О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Lockheed Martin выбирает IFS Applications для интегрированной логистической поддержки новейшего истребителя

Компания Lockheed Martin приобретает дополнительные компоненты IFS Applications для системы автономной интегрированной логистической поддержки многоцелевого истребителя F-35

Компания Lockheed Martin приобретает дополнительные компоненты IFS Applications для системы автономной интегрированной логистической поддержки (ALIS) многоцелевого истребителя F-35 Joint Strike Fighter.

Lockheed Martin, которая с 2004 года использует IFS Applications для управления цепочками поставок в рамках программы ALIS, приняла решение о приобретении дополнительных компонентов системы. Решение от компании IFS станет основой системы послепродажного обслуживания истребителя F-35 Joint Strike, получившего название F-35 Lightning II ("Молния-2").

ALIS (Autonomic Logistics Information System - автономная система интегрированной логистической поддержки) - это единое интегрированное решение, в рамках которого будут контролироваться эксплуатационные характеристики и конфигурации F-35, проведение ТОиР и модернизаций, вестись история замен узлов и агрегатов, учитываться результаты диагностики, прогнозироваться техническое состояние. Очень важно, что отчет о состоянии самолета автоматически формируется и поступает наземным техническим службам во время выполнения полета, что позволяет им своевременно подготовиться к устранению неполадок.

F-35 Lightning II - истребитель 5-го поколения, сочетающий сверхзвуковую скорость с технологиями stealth. Планируется, что F-35, начало производства которого запланировано на 2010 год, заменит нынешнее поколение истребителей в ВВС США и других стран.

В июле этого года компания Lockheed Martin также подписала контракт на использование IFS Applications в качестве базового решения в проекте JAMES Land (Joint Asset Management Engineering Solution - интегрированной информационной системы для управления вооружениями наземных войск) для министерства обороны Великобритании. Таким образом, роль IFS в проекте JAMES 1 возросла за счет добавления компонентов IFS Applications, в частности модулей инжиниринга, учета основных фондов, анализа и управления активами.

"Развивая отношения с крупными компаниями, работающими в сфере авиации и обороны, такими, как Lockheed Martin, и предоставляя EAM решения для государственных программ, например для ВВС США, мы укрепляем лидерство в данных отраслях, - подчеркнула президент IFS Северной Америки Синди Жодон (Cindy Jaudon). - Мы достигли лидирующего положения, разрабатывая специализированные отраслевые решения, в частности, в области ТОиР и логистики, а также благодаря тесному сотрудничеству с такими международно-известными компаниями, как Lockheed Martin".

Авиационная и оборонная отрасли - один из наиболее приоритетных вертикальных сегментов IFS. Компания стремится помочь своим заказчикам и партнерам, позволяя минимизировать риски, предоставляя решения с наименьшей совокупной стоимостью владения и возможностью поэтапного внедрения. Управление основными фондами (EAM), техническим обслуживание и ремонтами (MRO), а также управление производством дополнены в IFS Applications интегрированными возможностями ведения проектов и PDM-функционалом. IFS Applications - признанное "лучшее в отрасли" решение в сфере управления парком транспортных средств, техническим обслуживанием и ремонтами, а также цепочками поставок для авиационной и оборонной промышленности.

Среди заказчиков IFS в сфере авиации и обороны ведущие военные организации Великобритании, Норвегии и США. Решения MRO (техническое обслуживание и ремонты) используют Finnair, Bristow Helicopters, Aero-Dienst GmbH. IFS также работает с такими крупными производителями оборудования, как Lockheed Martin, BAE Systems, Saab.

О корпорации IFS и системе IFS Applications

IFS
— глобальный поставщик программного обеспечения, позволяющего компаниям оперативно действовать в условиях меняющейся рыночной среды. ИТ-решения IFS позволяют использовать человеческие и материальные ресурсы бизнеса более эффективно, являясь тем самым важным конкурентным преимуществом.

Основанная в 1983 году, корпорация IFS насчитывает 2600 сотрудников. IFS является пионером в разработке систем управления ресурсами предприятия (ERP-систем) с компонентной архитектурой. Такая архитектура облегчает внедрение системы, ее интеграцию и переход на новые версии. Сегодня система IFS Applications, построенная в компонентной SOA-архитектуре, доступна в 54 странах на 22 языках. IFS Applications поддерживает концепции ERP, SCM (управление цепочками поставок), CPM (управление эффективностью бизнеса), EAM (управление основными фондами), PLM (управление жизненным циклом продукции), CRM (управление взаимоотношениями с клиентами) и MRO (техобслуживание, ремонты и капремонты техники).

Сегодня решения IFS используют более 600 000 пользователей на 5000 предприятий по всему миру в семи ключевых для IFS отраслях: авиации и обороне; процессном производстве; автомобильной отрасли; электронике; энергетике, ЖКХ и телекоме; промышленности с дискретным типом производства; строительстве, подрядных и сервисных организациях. Среди заказчиков IFS — General Electric, Lockheed Martin, General Dynamics, Pepsi Shanghai, BMW, Игналинская АЭС, ГЭС "Три ущелья" (Китай), Volvo, Oriflame и другие.

В России, СНГ и странах Балтии у компании IFS в настоящее время более 30 заказчиков. Среди них НПО "Сатурн", Уральский оптико-механический завод, Игналинская АЭС, Новокузнецкий водоканал, "Орифлэйм", DHV-S (торговая марка "Роллтон") и другие.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «IFS». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка