О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Полиция Таиланда выдвинула оппозиционерам ультиматум

Полиция поставила ультиматум оппозиционерам, заблокировавшим работу двух аэропортов Бангкока

Полиция поставила ультиматум оппозиционерам, заблокировавшим работу двух аэропортов Бангкока. Она заявила, что если протестующие в ближайшее время не покинут домашний аэропорт Дон-Муанг, то полицейские предпримут "соответствующие меры" для разрешения ситуации. Об этом сообщает AFP.

Приказ об этом подписал глава полиции Бангкока. Текст приказа тайские полицейские выкрикивали через мегафоны в аэропорту Дон-Муанг.

В четверг 27 ноября оппозиции удалось полностью взять под свой контроль Дон-Муанг. Работа международного аэропорта Суваннапум была остановлена еще во вторник. В аэропортах было введено чрезвычайное положение.

Ранее стало известно, что оппозиционеры, заблокировавшие работу двух аэропортов, согласились пойти на переговоры с властями страны. Переговоры пройдут в субботу 29 ноября.

Ранее лидер оппозиции Анупонг Паочинда заявил, что протестующие будут "сражаться до смерти", если власти попытаются выдворить их из аэропортов.

Оппозиция требует отставки премьер-министра Сончата Вонгсавата и правительства. Ранее ее лидер призвал премьера распустить парламент и назначить в стране досрочные выборы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка