О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава Республики Алтай в целях ускорения реконструкции Горно-Алтайского аэропорта подписал специальное распоряжение

Глава Республики Алтай в целях ускорения реконструкции Горно-Алтайского аэропорта подписал специальное распоряжение

Глава Республики Алтай Александр Бердников подписал распоряжение "О разработке рабочего проекта по объекту "Реконструкция аэродрома " Аэропорта Горно-Алтайск" с заменой светосигнального оборудования и доведением взлетно-посадочной полосы до 2300 метров". Как пояснили в пресс-службе правительства РА, распоряжение подписано с целью ускорения ввода в эксплуатацию данного объекта. Министерству регионального развития РА совместно с ГУКП "Управление капитального строительства РА" поручено объявить и провести конкурс по отбору проектной организации по разработке рабочего проекта по объекту.

Как уже сообщалось, в ноябре состоялась встреча Александра Бердникова с министром транспорта России Игорем Левитиным. В рамках встречи был обсужден ряд важных для республики проблем.

В частности было достигнуто соглашение об активизации работ по реконструкции Горно-алтайского аэропорта с удлинением взлетно-посадочной полосы до 2300 метров, что позволит принимать средние магистральные самолеты с дальностью полета около четырех часов класса Boeing 737, Ан-74 и др. Завершить реконструкцию планируется в кратчайшие сроки - за год-полтора....
Авторские права на данный материал принадлежат «БАНКФАКС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка