О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Казань намерена открыть свои воздушные ворота для израильских авиаперевозчиков

Возможно, уже в следующем году воздушные ворота Татарстана станут доступными для израильских авиаперевозчиков

Возможно, уже в следующем году воздушные ворота Татарстана станут доступными для израильских авиаперевозчиков.

Первый этап переговоров по этому вопросу успешно прошел между представителями российских и израильских авиационных властей. По его итогам сторонами был подписан Меморандум о взаимопонимании, согласно которому Казань станет третьим городом после Москвы и Санкт-Петербурга, который будет включен в список маршрутов для авиаперевозок двух стран.

Напомним, что между Правительством РФ и Правительством государства Израиль было подписано соглашение об отмене визового режима между двумя странами, что позволило россиянам и израильтянам посещать Израиль и Россию без визы. В свою очередь, в сентябре этого года Правительство Татарстана через Министерства транспорта РФ вышло с обращением в адрес Министерства транспорта Государства Израиль об увеличении сети маршрутов воздушного сообщения между двумя государствами с открытием прямого маршрута Казань - Тель-Авив, объяснив это наличием в республике многочисленной еврейской диаспоры и увеличением потоков въездного и выездного туризма.

Особую актуальность вопрос расширения географии авиаперевозок приобрел после объявления столицы Татарстана городом проведения в 2013 году Всемирной летней универсиады, после чего вопрос доставки участников и гостей указанного мероприятия по беспосадочным маршрутам получил новое звучание.

Окончательный этап переговоров намечен на февраль 2009 года, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка