О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокуроры выявили многочисленные нарушения законодательства при обучении пилотов в Бугуруслановском летном училище

Оренбургская транспортная прокуратура выявила многочисленные нарушения законодательства при обучении пилотов в Бугуруслановском летном училище гражданской авиации

Оренбургская транспортная прокуратура выявила многочисленные нарушения законодательства при обучении пилотов в Бугуруслановском летном училище гражданской авиации имени Героя Советского Союза Петра Еромасова.

Как сообщили сегодня в Генпрокуратуре России, "установлено, что из 77 самолетов Ан-2, числящихся на балансе училища, сертификат летной годности имеют только 10. Кроме того, руководством образовательного учреждения постоянно нарушаются сроки освоения образовательной программы. Так, первичная летная подготовка курсантов в училище на момент проверки предусматривала 60 часов налета вместо 150, как того требует программа подготовки пилотов коммерческой авиации в образовательных учреждениях гражданской авиации России".

При этом, как отметили в Генпрокуратуре, образовательное учреждение осуществляло свою деятельность, не имея необходимой для этого лицензии, а действие свидетельств о годности к эксплуатации используемых аэродромов "Бугуруслан - Главный" и "Бугуруслан - Северный" были продлены руководством училища с нарушением установленного порядка.

По результатам проверки Оренбургским транспортным прокурором внесено представление в адрес директора училища с требованием устранить нарушения закона. Кроме того, объявлено 2 предостережения в адрес должностных лиц училища и возбуждено 2 административных дела. В результате принятых мер прокурорского реагирования виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности, отметили в Генпрокуратуре.

Бугурусланское училище ведет свою историю с декабря 1940 года. В советские годы оно выпускало до 500-800 пилотов в год....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка