О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт в КНР закрыт из-за сильного тумана

Более 10 тысяч человек не могут вылететь из международного аэропорта города Чэнду на юго-западе Китая из-за сильнейшего тумана

Более 10 тысяч человек не могут вылететь из международного аэропорта города Чэнду на юго-западе Китая из-за сильнейшего тумана, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство Синьхуа.

Нелетная погода установилась рано утром, когда видимость упала до семи метров. "Вместе с тем, минимальное приемлемые показатели видимости в районе взлетно-посадочной полосы должны составлять 500 метров", - пояснил представитель аэропорта Лу Цзюньмин.

В результате на "воздушных воротах" Чэнду задержаны уже сотни рейсов. Синоптики предвещают сильный туман и в среду, что может еще более осложнить ситуацию.

Аэропорт Чэнду обслуживает множество как международных, так и внутренних рейсов. В частности, он является единственным в стране пересадочным пунктом, откуда идут прямые авиарейсы на административный центр Тибетского автономного района КНР - Лхасу.

Сильный туман окутал и столицу КНР. Однако непогода не мешает обслуживанию международных авиарейсов. Судя по расписанию столичного аэропорта "Шоуду", максимальная задержка с вылетом за границу там составляет не более одного часа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка