О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Франция предоставит Грузии кредит на 4,7 млн евро для оснащения системы аэронавигации

Франция предоставит Грузии кредит на 4,7 млн евро для оснащения системы аэронавигации

Парламент Грузии ратифицировал межправительственный финансовый протокол, в соответствии с которым Франция предоставит республике льготный кредит в размере 4,69 млн евро для закупки оборудования для модернизации аэронавигационной системы.

Как сообщили в министерстве финансов Грузии, кредит выделяется сроком на 18 лет с шестилетним льготным периодом под 1,1% годовых.

"На эти средства предусматривается закупить первичные и вторичные радары и системы необходимого оснащения для Тбилисского международного аэропорта и гражданской аэронавигации Грузии", - отметил представитель Минфина.

Как сообщалось ранее, общая стоимость проекта модернизации аэронавигационной системы Грузии составляет $20 млн.

Ожидается, что Европейский банк реконструкции и развития выделит компании "Грузаэронавигация" кредит в размере $12,5 млн. Средства выделяются для закупки аэронавигационного оборудования - радаров и систем управления воздушным транспортом....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка