О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Saab подписал контракт стоимостью 900 млн крон на обслуживание реактивных УТС SK60

Шведская компания Saab 19 декабря подписала долгосрочный контракт со службой материально-технического обеспечения Минобороны Швеции на полное техническое обслуживание реактивных учебно-тренировочный самолетов SK60

Москва. 22 декабря. АвиаПорт - Шведская компания Saab 19 декабря подписала долгосрочный контракт со службой материально-технического обеспечения Минобороны Швеции на полное техническое обслуживание реактивных учебно-тренировочный самолетов (УТС) SK60, говорится в сообщении компании Saab.

Стоимость контракта составляет приблизительно 900 млн крон. Контракт действует до середины 2017 г.

Контрактом оговаривается, что Saab является главным поставщиком Минобороны Швеции по обеспечению эксплуатации УТС SK60 ВВС Швеции, несет полную ответственность и гарантирует исправность самолетов.

"Долгосрочные соглашения выгодны и компании Saab и военно-воздушным силам, поскольку обеспечивают эффективность и гибкость", - приводятся в сообщении слова президента компании Аке Свенссона.

Парк УТС SK60 в ВВС Швеции составляет 80 машин. Они состоят на вооружении эскадрилий F7, F17 и F21, а также в летной школе в Мальмен. Saab будет обеспечивать обслуживание самолетов в каждом их этих подразделений. Техническое обслуживание двигателей будет производить компания Williams (США)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка