О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прием заявок на конкурс по реконструкции аэропорта Одессы продлен до 20 января

Прием заявок на конкурс по реконструкции аэропорта Одессы продлен до 20 января

Конкурсная комиссия по выбору стратегического партнера для реконструкции и модернизации КП "Международный аэропорт "Одесса" продлила срок предоставления конкурсных предложений до 20 января 2009 года.

Согласно объявлению, размещенному на веб-сайте Одесского городского совета, перенос срока раскрытия предложений комиссия объясняет существенным изменением условий финансирования инвестиционного проекта.

Как сообщалось ранее, заявки на участие в тендере по выбору инвестора для реконструкции аэропорта подали ООО "Нью Системс АМ" и "Альпари+" (оба - Харьков), Flughafen Wien AG (Австрия), EQT Infrastructure Limited (о.Гернси), ООО "Гепард плюс" (Одесса), CE Power Holdings (Cyprus) Limited и Elecnor S.A. (Испания).

Реконструкцию КП "Международный аэропорт "Одесса" планируется завершить в декабре 2011 года. В рамках реконструкции предполагается возвести новый международный терминал площадью 34 тыс. кв. м с пропускной способностью 1,3 тыс. человек в час, временный терминал на 700 пассажиров в час, а также реконструировать действующий терминал, который в результате будет пропускать более 700 пассажиров в час. Кроме того, предполагается строительство новой взлетно-посадочной полосы длиной 3,2 тыс. м и увеличение количества стояночных мест для воздушного транспорта. Стоимость всех работ оценивается в $254,5 млн.

Одесский аэропорт имеет взлетно-посадочную полосу длиной 2800 м и шириной 56 м и способен принимать воздушные суда типа Ил-62, Ту-154, Ил-76, А-320, Boeing 737, а также Ил-18, Ту-134, Як-42, Ан-12, вертолеты всех типов и более легкие воздушные суда. Предприятие также располагает пассажирским терминалом пропускной способностью 400 человек в час....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка