О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

От станции "Казань" до аэропорта "Казань" можно будет добраться достаточно просто

Проект интермодальных перевозок от железнодорожной станции "Казань" до международного аэропорта "Казань" получил абсолютное признание и поддержку на прошедшем в Нижнем Новгороде совещании

Проект интермодальных перевозок от железнодорожной станции "Казань" до международного аэропорта "Казань" получил абсолютное признание и поддержку на прошедшем в Нижнем Новгороде совещании, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ.

В обсуждении проекта от Татарстана принял участие заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Азат Галиахметов. В совещании также приняли участие начальник ГЖД - филиала ОАО "Российские железные дороги" Сергей Козырев, генеральный директор ООО "Аэроэкспресс" Владимир Петров и генеральный директор ЗАО "Желдорипотека" Виталий Вотолевский.

По итогам совещания достигнут ряд договоренностей, свидетельствующих о полной поддержке проекта со стороны ГЖД и ООО "Аэроэкспресс". На совещании было решено, что основную часть финансовой нагрузки при реализации проекта берет на себя компания ООО "Аэроэкспресс". Это и приобретение подвижного состава - рельсовых автобусов, и строительство железнодорожных терминалов на станции "Казань", и приобретение необходимого оборудования для регистрации пассажиров.

В состав поездов решено включить отдельные багажные вагоны. Уже сейчас принято принципиальное решение о строительстве остановочных платформ в населенных пунктах "Усады" и "Столбище".

Российские железные дороги с помощью ГЖД обязались привлечь инвестиции на строительство путевой части, которая в дальнейшем будет эксплуатироваться на договорных условиях. В свою очередь, Татарстан для обеспечения безопасности перевозок пассажиров рассматривает вопрос строительства в местах пересечения автомобильных дорог с железной дорогой автомобильных путепроводов.

Ожидается, что уже 15 января 2009 года компанией ООО "Аэроэкспресс" будет подготовлено технико-экономическое обоснование (бизнес-план) организации интермодальных перевозок от станции "Казань" до Международного аэропорта "Казань", который будет рассмотрен на очередном совещании....
Авторские права на данный материал принадлежат «Татар-информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка