О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ростехнологиям" передано более 400 предприятий для создания интегрированных структур

Госкорпорации "Ростехнологии" предписано создать около 30 интегрированных структур

Госкорпорации "Ростехнологии" предписано создать около 30 интегрированных структур, сообщил глава корпорации Сергей Чемезов в интервью газете "Известия".

"Для этой цели передано более 400 промышленных предприятий. Они самые разные по отраслевой направленности, форме собственности, производственным мощностям и технологической базе. Более 140 предприятий перешли из радиоэлектронной промышленности. Около 80 - имеют авиационный профиль, чуть меньше - из промышленности боеприпасов, специальной химии и обычных вооружений", - заявил Чемезов.

По форме холдинги будут представлять собой открытые акционерные общества, сообщил глава госкорпорации. По его словам, "контрольный пакет акций будет находиться в госкорпорации "Ростехнологии". В основном это НПО, в том числе "Российская авиаприборостроительная компания", "Авиационное оборудование", "Артиллерийский выстрел", "Пиротехнические материалы", "Оптические системы и технологии", "Высокоточные комплексы", "Российская электроника". Как сообщил Чемезов, появятся новые торговые марки, и их предстоит продвигать на рынке....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка