О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты и вертолеты вылетели на поиски пропавшего на Алтае Ми-8

Два самолета и два вертолета вылетели на поиски пропавшего в Республике Алтай вертолета компании "Газпромавиа"

Два самолета и два вертолета вылетели на поиски пропавшего в пятницу в Республике Алтай вертолета компании "Газпромавиа", сообщил РИА Новости представитель Сибирского регионального центра МЧС России.

"В субботу в 05.30 мск на поиски вертолета вылетел самолет Ан-2 и два вертолета Ми-8, один из которых МЧС России. В это же время из Красноярска на поиски отправился самолет Ан-74 с оперативной группой", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, по его словам, в 6.30 мск планируется вылет из Москвы самолета Ан-12 Минобороны для ведения радиотехнической разведки.

Вертолет компании "Газпромавиа" не вышел на связь с наземными службами в пятницу около 11.00 мск. По уточненным данным, на его борту находились 11 человек - трое членов экипажа и восемь гражданских лиц.

В пятницу поиски велись силами гражданского самолета Ан-2 и самолета Ан-12 Минобороны России, который завершил поиски в 19.00 мск.

"Пока поиск результатов не дал", - отметил представитель МЧС....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка