О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокуратура начала проверку по факту пропажи вертолета Ми-8 на Алтае

Западно-Сибирская транспортная прокуратура начала проверку по факту пропажи в Республике Алтай вертолета Ми-8, который не вышел на связь

Западно-Сибирская транспортная прокуратура начала проверку по факту пропажи в Республике Алтай вертолета Ми-8, который в пятницу не вышел на связь, сообщила РИА Новости в субботу старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова.

Вертолет компании "Газпромавиа", совершавший рейс по маршруту Бийск - Чемал - Кош-Агач, не вышел на связь с наземными службами в пятницу около 11.00 мск. По данным республиканского МЧС, вертолет вылетел из Бийска и совершил посадку в Чемале. Затем он продолжил полет по маршруту, но в назначенное время на связь не вышел. По данным спасателей, на борту вертолета находились 11 человек - три члена экипажа и восемь гражданских лиц.

"По факту произошедшего начата проверка, истребованы все документы, касающиеся эксплуатации воздушного судна, его летной годности, соблюдения требований по плановым и текущим ремонтам", - сказала Горбунова.

По ее словам, в рамках начатой проверки также будет дана оценка требованиям безопасности при осуществлении полета.

Спасатели в субботу расшили район поиска пропавшего вертолета. Теперь поиски ведутся по пяти разным направлениям, по которым вертолет мог осуществлять полет, в трех районах республики - Онгудайском, Улаганском и Кош-Агачском.

В поисковых работах участвуют два вертолета Ми-8 и четыре самолета (два самолета Ан-2, самолет Ан-12 и самолет Ан-74). Одновременно группы спасателей опрашивают местных жителей, которые могли видеть пропавший вертолет.

Поиск вертолета результатов пока не дал....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка