О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские беспилотные комплексы не хуже зарубежных аналогов - эксперт

Российские комплексы БЛА не хуже зарубежных аналогов. Такое мнение высказал директор программы по комплексам беспилотных летательных аппаратов концерна "Вега" А.Сыроежко

Российские комплексы БЛА не хуже зарубежных аналогов. Такое мнение высказал на открытии третьего московского международного форума-выставки "Беспилотные многоцелевые комплексы - 2009" директор программы по комплексам беспилотных летательных аппаратов концерна "Вега" Аркадий Сыроежко.

Комментируя вопрос журналистов о том, что начальник Генштаба ранее заявил о намерении закупить израильские беспилотники в связи с тем, что "нет достойных отечественных аналогов", Сыроежко сказал, что "наши комплексы не хуже". "Каждый потребитель имеет право покупать то, что ему требуется и там где он хочет, но он также при этом несет ответственность за свое решение", - заметил он.

По словам А. Сыроежко, концерн "Вега" разработал комплекс разведки "Типчак", который прошел испытание в 2007 году, а в 2008 году серийный комплекс был поставлен в ВС РФ.

На нынешней выставке концерн представил беспилотный летательный комплекс "Строй-ПД" (на фотографии), который также будет поставляться в ВС в 2009 году. "Строй-ПД" предназначен для ведения разведки в двух режимах - телевизионном и инфракрасном, что позволяет его использовать как в неблагоприятных погодных условиях, так и ночью; возможно использование комплекса и для организации РЭБ....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка