О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Начал работу третий форум "Беспилотные многоцелевые комплексы"

Третий Московский международный форум "Беспилотные многоцелевые комплексы" начал работу во вторник, 27 января, в Центральном выставочном комплексе "Экспоцентр"

Москва. 27 января. АвиаПорт - Третий Московский международный форум "Беспилотные многоцелевые комплексы" начал работу во вторник, 27 января, в Центральном выставочном комплексе (ЦВК) "Экспоцентр", сообщает корреспондент "АвиаПорта" с места событий.

На церемонии открытия форума исполнительный секретарь Международного союза авиапромышленности Александр Книвель пожелал участникам успешной работы, а академик РАН Виктор Коротин передал участникам поздравления председателя Торгово-промышленной палаты РФ Евгения Примакова и отметил, что "все, что здесь сегодня демонстрируется, востребовано и целесообразно".

Президент международной ассоциации беспилотных систем UVS International (Нидерланды) Питер Ван Блюнберг (Peter van Blyenburgh) отметил, что Россия находится на пороге бурного развития беспилотных авиационных систем. "Эта отрасль очень молода и находится в самом начале своего развития, но меня приятно поразило, что Россия в этой области находится на самых передовых рубежах", - добавил он и в заключение пожелал не отрываться от международной кооперации.

В Форуме принимают такие ведущие предприятия российского авиапрома, как ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация", ОАО "Вертолеты России", ОАО "НПК "Иокут", ОАО "Концерн "Вега", ФГУП "Уральский оптико-механический завод", ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей", Московский авиационный институт и многие другие.

Согласно распоряжению правительства РФ Форум "Беспилотные многоцелевые комплексы-2009" включен в перечень международных выставок, на которых разрешен показ продукции военного назначения.

В ходе Форума прошла конференция "Вопросы создания и применения гражданских беспилотных систем". На 28 и 29 января запланировано проведение пяти круглых столов, посвященных различным аспектам создания и применения беспилотных многоцелевых комплексов.

Выставка продлится до 29 января....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка