О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В.Побежимов: Выигрывает тот, чей продукт дешевле

ЗАО "ЭНИКС" не принимает участия в третьем международном форуме "Беспилотные многоцелевые комплексы", проходящем в Москве

Москва. 28 января. АвиаПорт - ЗАО "ЭНИКС" (Казань) не принимает участия в третьем международном форуме "Беспилотные многоцелевые комплексы", проходящем в Москве.

Как сказал "АвиаПорту" директор - главный конструктор компании Валерий Побежимов, участие в выставке отнимает много времени и требует дополнительных финансовых затрат, что так или иначе отражается на себестоимости продукции. А в существующей системе конкурсов, как правило, выигрывает тот, чей продукт дешевле. Компания достаточно хорошо известна, работает интернет-сайт предприятия, где все желающие могут подробно ознакомиться с продукцией и обратиться с вопросами.

"Конечно, нам есть что показать, и мы будем участвовать в международном салоне МАКС-2009 в августе этого года. Там мы сможем сделать более обширную экспозицию и более подробно показать наши возможности. А на этой выставке изделия "ЭНИКСа" можно увидеть на стенде НПК "Иркут" и "Объединенной авиастроительной корпорации", - добавил он.

Предприятие "ЭНИКС" создано в 1988 г. как производственный кооператив "Научно-исследовательский центр "ЭНИКС". В 2003 г. предприятие преобразовано в Закрытое акционерное общество "ЭНИКС". Основной род деятельности предприятия - разработка, производство и ремонт комплексов с БЛА различного назначения, наземных пусковых установок и пульсирующих воздушно реактивных двигателей. Все разработки, изготовление и испытания комплексов БЛА ЗАО "ЭНИКС" выполняет самостоятельно по договорам и ТТЗ госзаказчика, а также по договорам и ТЗ предприятий - головных разработчиков комплексов. В настоящее время предприятие имеет в собственности административно-производственный корпус площадью 4200 м. кв. с территорией 2,5 гектара и располагает достаточными мощностями и средствами для обеспечения выполнения заявленного вида деятельности. Средняя численность работников предприятия-200 чел. Производственные мощности позволяют изготавливать более 100 малоразмерных БЛА в год и производить ремонт изделий собственной разработки, имеется возможность расширения производства. Летно-испытательная станция обеспечивает организацию и проведение летных испытаний на полигонах МО РФ и обслуживание стрельб по заказам предприятий - разработчиков средств ПВО. В настоящее время предприятием выполняется ряд НИОКР в интересах МО РФ по прямым и межзаводским договорам....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка