О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Состоялись вторые летные испытания двигателя для ВТС А400М

Состоялись вторые летные испытания двигателя TP400-D6, разработанного и изготовленного консорциумом Europrop International для оснащения европейского военно-транспортного самолета A400M Airlifter

Состоялись вторые летные испытания двигателя TP400-D6, разработанного и изготовленного консорциумом Europrop International для оснащения европейского военно-транспортного самолета A400M Airlifter.

Как сообщает "Флайт интернэшнл", в ходе испытательного полета 27 января над территорией Великобритании двигатель TP400-D6, установленный на борту переоборудованного ВТС С-130 "Геркулес" (на фотографии), развил максимальную мощность.

Реализация данного промежуточного этапа разработка и испытаний силовой установки была достигнута ранее, чем ожидалось. Источники в промышленности в начале текущего месяца заявляли, что двигатель вряд ли будет доведен к полной мощности ранее седьмого или восьмого полета.

По информации Airbus Military, второй полет, в ходе которого мощность двигателя последовательно повышалась до максимума и удерживалась на этом значении в течение нескольких минут, продлился 2 ч 20 мин. Предварительные результаты тестирования были признаны успешными.

Первоначально планировалось, что самолет A400M выполнит первый полет в начале 2008 года и будет поставлен Франции в марте 2009 года. Однако на текущий момент сроки подъема A400M в воздух и поставки заказчикам не определены по причине проблем с интеграцией двигателей TP400-D6.

Airbus Military продолжает переговоры по данному вопросу с консорциумом Europrop International....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка