О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авиастар-СП" планирует в 2009 г. поставить заказчикам 10 самолетов Ту-204

ЗАО "Авиастар-СП" в 2009 г. планирует поставить заказчикам 10 самолетов Ту-204

Москва. 29 января. АвиаПорт - ЗАО "Авиастар-СП" (Ульяновск) в 2009 г. планирует поставить заказчикам 10 самолетов Ту-204, сообщил "АвиаПорту" генеральный директор предприятия Михаил Шушпанов.

"Сегодня в сборочном цехе "Авиастар-СП" находятся два самолета, окрашенные в цвета китайской авиакомпании. По ним в настоящее время идет переговорный процесс, есть потребность уточнения определенных моментов в плане реализации. Завод должен сдать их заказчику в 2009 г. Еще один грузовой самолет в аналогичном исполнении сейчас передается на Кубу", - сказал М.Шушпанов.

Исходя из количества заказов и развивающихся мощностей, завод будет производить 12-16 самолетов ежегодно

Кроме того, к концу 2010 г. предприятие должно построить первый опытный самолет Ил-476 и передать его на летные испытания

"Авиастар-СП" сегодня очень мощное предприятие, самый перспективный завод гражданского авиастроения России. И по площадям, и по оборудованию, и по своему потенциалу развития мощностей. ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" рассматривает "Авиастар-СП" как основную базу для производства гражданских самолетов и крупных транспортных самолетов. Намечено много мероприятий, которые позволили бы в самое ближайшее время начать на "Авиастар-СП" серьезное внедрение современных технологий изготовления, намечены мероприятия по интеграции завода с европейскими производителями авиатехники. И в Ульяновске это будет иметь большие масштабы, чем в Воронеже", - отметил М.Шушпанов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка