О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАК впервые продемонстрировала БЛА "Колибри-Л"

Компания "Модернизация авиационных комплексов" впервые продемонстрировала на третьем международном форуме и выставке "Беспилотные многоцелевые комплексы" беспилотный летательный аппарат "Колибри-Л"

Москва. 30 января. АвиаПорт - Компания "Модернизация авиационных комплексов" (МАК) впервые продемонстрировала на третьем международном форуме и выставке "Беспилотные многоцелевые комплексы" беспилотный летательный аппарат (БЛА) "Колибри-Л", сообщил "АвиаПорту" заместитель генерального директора предприятия Анатолий Моргунов.

"Компания существует уже 11 лет, но с беспилотниками на рынок мы еще не выходили. Это первая выставка, на которой мы демонстрируем свою продукцию. Что касается разработок БЛА, то мы ведем их уже более четырех лет. Заказчиков на этот аппарат пока нет", - сказал А.Моргунов.

БЛА "Колибри-Л" предназначен для ведения мониторинга местности в реальном масштабе времени. При этом возможен автономный мониторинг участков поверхности за пределами прямой видимости, при минимальном участии оператора наземного пункта в непосредственном управлении БЛА.

При нормальной взлетной массе 80 кг, "Колибри-Л" имеет максимальную скорость 170 км/ч и максимальную высоту полета 3000 м. Масса полезной нагрузки составляет 15 кг, продолжительность полета - 5 часов, техническая дальность полета - 540 км. Взлет и посадка аппарата - самолетные.

В настоящее время "Колибри-Л" проходит летные испытания....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка